Строим каток: Устройство ледового поля
16 ноября 2025, 16:42
Строим каток: Устройство ледового поля
В новом выпуске газеты Слава Севастополя строительство ледового дворца Севастополь в районе Лабораторного шоссе близится к завершению. Каток будет принимать соревнования по хоккею, фигурному катанию и кёрлингу.
Специалисты завершили формирование первого тёплого слоя ледового поля. Этот этап ключевой в технологическом цикле создания искусственного льда. Тёплый слой, расположенный под тепло- и влагоизоляцией, предназначен для подогрева основания и предотвращения его промерзания, отметил губернатор Михаил Развожаев.
В ноябре строители зальют технологический слой охлаждения и начнут испытывать холодильное оборудование.
Здесь будет ледовое поле площадью 1800 кв. м, трибуны на 750 зрителей, тренажёрные, акробатические и хореографические залы, помещения для спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала, раздевалки, медицинский пункт, пункт проката коньков и буфет с отдельным служебным входом, написали в газете.
Каток будет работать круглый год: для тренировок спортсменов, турниров и массового катания.
Источник: Telegram-канал "Слава Севастополя"