Губернатор Михаил Развожаев сообщил о завершении сезона сбора винограда 2025 года в Севастополе

1 ноября 2025, 14:03

Губернатор Михаил Развожаев сообщил о завершении сезона сбора винограда 2025 года в Севастополе.

Несмотря на непростые погодные условия (весенние заморозки и засушливое лето), севастопольские виноградари собрали 21 тысячу тонн урожая с более чем 5 тысяч гектаров. Специалисты прогнозируют, что благодаря стрессовым условиям этого года вина будут особенно насыщенными и глубокими.

Достичь высоких результатов помогла значительная господдержка: в 2025 году на развитие отрасли было выделено 738 млн рублей, что позволило заложить новые виноградники и закупить современное оборудование. Развитие виноградарства является стратегическим направлением для Севастополя.

СТВ 24 | Подписаться

Больше новостей на Sev-news.ru