Сегодня понаблюдали процессом обрезки сухих веток в парке имени Марии Байды

31 октября 2025, 21:36

Сегодня понаблюдали процессом обрезки сухих веток в парке имени Марии Байды.

"Обрезаем сухие ветки, которые при сильном ветре могут сломаться и упасть. В своей работе используем кран-вышку с вылетом стрелы до 25 метров и измельчитель. Что можно перерабатываем в измельчителе. Щепу и крупные части деревьев мы увозим для дальнейшей утилизации, - рассказал представитель подрядной организации Сергей Вакулич.

Парки и скверы работают над сносом сухостоя и обрезкой сухих веток на территориях общественных пространств Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов.

Во всех остальных районах Севастополя удаление засохших деревьев и веток организовывается местными администрациями внутригородских муниципальных образований.

Если сухое дерево или ветки находятся на придомовой территории, то сообщить об этом можно соответствующей управляющей компании.

Больше новостей на Sev-news.ru