Карантин по бешенству ввели в Терновском муниципалитете Севастополя

30 октября 2025, 19:42

Карантин по бешенству ввели в Терновском муниципалитете Севастополя.

В госветслужбу обратился житель села Родное, которого ночью покусала дикая куница. Утром во дворе обнаружили труп животного и доставили его в ветеринарную лабораторию, где и подтвердили вирус бешенства. Пострадавший обратился в медучреждение за антирабической помощью и в настоящее время проходит лечение.

В настоящее время государственной ветеринарной службой проводятся все необходимые мероприятия. В первую очередь это клинический осмотр и профилактическая вакцинация собак кошек, а также восприимчивых сельскохозяйственных животных, содержащихся в расположенных рядом населенных пунктах.

Первый Севастопольский YouTube

Больше новостей на Sev-news.ru