Жительницу Севастополя приговорили к 13 годам колонии за госизмену и вандализм

30 октября 2025, 16:40

Жительницу Севастополя приговорили к 13 годам колонии за госизмену и вандализм

Установлено, что она сотрудничала с представителем украинской спецслужбы. В период с апреля по ноябрь 2023 года собирала и передавала противнику сведения о местах дислокации объектов ВС РФ и перемещениях кораблей в Севастополе

Кроме того, она наносила надписи в парке Ахматовой, выражающие ненависть к Российской Федерации.

Суд назначил наказание в виде 13 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru