Жительницу Севастополя приговорили к 13 годам колонии за госизмену и вандализм
30 октября 2025, 16:40
Жительницу Севастополя приговорили к 13 годам колонии за госизмену и вандализм
Установлено, что она сотрудничала с представителем украинской спецслужбы. В период с апреля по ноябрь 2023 года собирала и передавала противнику сведения о местах дислокации объектов ВС РФ и перемещениях кораблей в Севастополе
Кроме того, она наносила надписи в парке Ахматовой, выражающие ненависть к Российской Федерации.
Суд назначил наказание в виде 13 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Источник: Telegram-канал "КП Севастополь"