Крымчанин получил 17 лет "строгача" за госизмену
20 октября 2025, 12:00
Крымчанин получил 17 лет "строгача" за госизмену.
Он сливал украинским спецслужбам информацию об охране и обороне побережья в Черноморском районе, сообщает Управление ФСБ по Крыму и Севастополю.
"В дальнейшем указанная информация использовалась спецслужбами Украины для нанесения ракетно-бомбовых ударов и организации высадки десанта на крымский полуостров", говорится в сообщении.
Мужчину поймали и осудили по статье о госизмене, также ему назначили штраф 200 тысяч рублей.
Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"