Александр Кулагин: Накануне в Законодательном Собрании города Севастополя встретились с заместителем председателя организации «Союз «Чернобыль» Севастополя», членом рабочей группы Комитета СФ по Регламенту и организации...

17 октября 2025, 14:52

Накануне в Законодательном Собрании города Севастополя встретились с заместителем председателя организации Союз Чернобыль Севастополя, членом рабочей группы Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Е.В. Третьяк, ответственным секретарем Рабочей группы Комитета СФ по вопросам социальной защиты граждан пострадавших от радиационного облучения вызванного аварией на ЧАЭС Г.Н.Пропорциональным, руководителем АНО АПП " Виктория" Е.В. Григорьевой.

Обсуждали вопрос создания в Севастополе медицинского реабилитационного центра для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и пострадавших от радиационного воздействия.

Договорились проработать концепцию создания такого центра вместе с ветеранскими организациями и представить ее Губернатору города Севастополя, а также Рабочей группе в Совете Федерации по вопросам социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Уверен, что совместными усилиями нам удастся получить поддержку и организовать в Севастополе специализированное учреждение для медицинской реабилитации ветеранов и "чернобыльцев".

#ЕР92

Больше новостей на Sev-news.ru