Память в сердце. В рамках Международного месячника школьных библиотек в музее школы 47 прошло патриотическое мероприятие «Время выбрало нас»

15 октября 2025, 11:23

Память в сердце

В рамках Международного месячника школьных библиотек в музее школы 47 прошло патриотическое мероприятие Время выбрало нас. Его организовали руководитель музея Светлана Попоудина, педагог-библиотекарь Валентина Ванькович и Навигатор Детства Анастасия Сухарева.

Главной темой встречи стала память о выпускниках школы участниках СВО. Руководитель музея представила экспозицию, рассказала о Героях, показала их фотографии и зачитала отрывки из книги Живые! Помните о нас.

Библиотекарь познакомила школьников со сборником стихов Г. Боженко Не могу молчать!, а советник с книгой ПоэZия нашего времени. Ребята читали стихи о Героях и современных событиях, обсуждали прочитанное.

Особый интерес вызвали экспонаты музея и парты Героев с именами выпускников, награждённых орденами Мужества. Мероприятие стало значимым для школьников: многие из них уже писали письма бойцам и участвовали в сборе помощи, поэтому они с пониманием отнеслись к теме встречи.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства92 #НавигаторыДетства #Росдетцентр

Больше новостей на Sev-news.ru