Экс-директор «Севастопольского лесхоза» Александр Плахтий оштрафован на 70 тыс

11 октября 2025, 17:36

Экс-директор Севастопольского лесхоза Александр Плахтий оштрафован на 70 тыс. руб. он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Решение вынес Балаклавский районный суд.

В конце 2020 года Плахтий незаконно, без конкурсов, заключил госконтракты на расчистку рек Чёрная и Бельбек. Работы были оплачены из бюджета, но фактически не выполнялись. В итоге бюджетные средства на сумму более 20 миллионов рублей были потрачены необоснованно.

Одним из доказательств по делу стал репортаж телеканала Первый Севастопольский.

Первый Севастопольский YouTube

Больше новостей на Sev-news.ru