На XIV Петербургском международном газовом форуме подписано соглашение между Правительством Севастополя и компанией «Черноморнефтегаз» о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива

9 октября 2025, 18:58

На XIV Петербургском международном газовом форуме подписано соглашение между Правительством Севастополя и компанией Черноморнефтегаз о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Об этом рассказал Михаил Развожаев на своей официальной странице.

Это продолжение системной работы города по переводу транспорта на экологичное топливо: с 2019 года в Севастополе уже открыты 4 газозаправочные станции, почти половина городских автобусов (307 из 650) переведена на природный газ.

Подробнее на официальной странице Михаила Развожаева.

Данные меры направлены на улучшение экологической обстановки и снижение эксплуатационных расходов транспорта. Глава Севастополя также принял участие в деловой программе форума, где обсуждались актуальные тенденции развития газового рынка.

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru