«Счастье стать мамой»: в Севастополе отметили День беременных

7 октября 2025, 17:16

Счастье стать мамой: в Севастополе отметили День беременных

Третий год подряд будущие мамы нашего города принимают участие в празднике, посвященном одному из самых счастливых и трогательных моментов в жизни женщины беременности. С начала 2025 года в Севастополе на свет появились уже более 2,6 тысяч малышей: более 1400 мальчиков и 1200 девочек, среди них 28 двоен.

На сегодняшнем празднике специалисты были готовы ответить на любой вопрос. Будущие мамы узнали о важности грудного вскармливания как идеального способа питания новорождённого, познакомились с основами ухода за ребёнком в роддоме и домашней обстановке, обсудили пользу здорового образа жизни для всех членов семьи. А папы, которые пришли на праздник попробовали на себе, как обращаться с новорожденным: в ходе конкурса они пеленали кукол.

Одним из центральных событий стало подведение итогов фотоконкурса Большая семья крепкая страна!, в котором приняли участие будущие многодетные мамы. В общей сложности они прислали около 50 фотографий, сделанных во время беременности.

Победительница выиграла шезлонг для новорожденного.

Следующее мероприятие, посвященное Дню беременных, пройдёт 7 апреля.

Больше новостей на Sev-news.ru