Рубио обнулил «дух Анкориджа». Что делать? Часть вторая
Первая часть тут.
Собственно говоря, ответ на вопрос «Что делать?» я писал последних несколько месяцев, еще до того, как 21-25 июня произошла «расшивка» анкориджского «нарратива».
Первое. Мы должны исходить из того понимания, что Трамп оказался слабаком и не смог додавить Зеленского. Думаю, у Москвы есть соответствующие свидетельства взятых на себя Трампом обязательств. Понятно, что Кремль не будет их обнародовать. Главное, что Трамп знает, что они есть.
Второе. Исходя из этого, хочет того Рубио или нет, дезавуирование анкориджских "договоренностей" со стороны Белого дома по-любому – либо обман, либо кидок. И за это, по понятиям, надо будет ответить. Как – Иран показал один вариант. Но в силу наших возможностей, при желании, подчеркну, при желании, таких вариантов унизить Трампа и поставить США на место – а без этого уже никак не обойтись – у нас гораздо больше. Надо только впрягаться реально, а не так, что одни воюют пятый год, а вторые по барам ходят. Нет. Если всерьез, то впрячься должны все.
Третье. Мы сами должны поставить точку в анкориджской истории. Несмотря на то, что уже сказал Рубио. Кстати, последний раз я это предлагал 17 июня, т.е. за четыре дня до того, как пошла расшивка, поэтому нельзя сказать, что мои предложения это уже постфактум. Нет, ситуация была проанализирована и предложены шаги на упреждение, чтобы доминировать в конфликте, а не находиться снова в оборонительной и реактивной позиции:
1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. ВПР страны должно выступить с заявлением, в котором отзывает свои предложения в Анкоридже и возлагает вину за этот провал дипломатических усилий на Трампа и его администрацию.
2. Надо отзывать индульгенцию для Зеленского. Т.к. дух Стамбула, под который мы давали, по словам А.Лукашенко, еврейскому лобби гарантии неприкосновенности Зеленскому, мертв, то от них тоже пора отказаться. Почему? – Ответ очень простой: у наших детей из Старобельска, Донецка, Геническа, Новороссийска, Севастополя и т.д., никаких гарантий безопасности нет. Тогда почему эти гарантии безопасности есть у наших главных врагов и их семей? Возможно, гораздо более эффективно будет бить не только по заправкам, местам производства дронов или складам, а по местам проживания военно-политической элиты хунты.
3. Чтобы продемонстрировать серьезность наших намерений, необходимо нанести точечные удары гиперзвуковым оружием по военным заводам и военным базам (Жешув, Констанца) в Европе. Зря что ли публиковали адреса? После чего поставить Европе ультиматум о прекращении военной подпитки киевской хунты.
Если этот ультиматум не будет принят, а он принят не будет, нанести 4-5 показательных ядерных ударов по целям в Польше, Румынии, Германии, Балтийском и Северном море. Они почему-то стали считать, что у нас нет больше яиц, и перестали нас бояться. Надо им убедительно показать, что яйца у нас есть и вернуть в их головы чувство животного страха.
4. С учетом тенденций СВО, итогов саммита G7, отмены Анкориджа, важнейшие кадровые перестановки произвести не после выборов в Госдуму, а до них. Месяц-два, как показывает анализ обстановки, сейчас имеют громадное значение. И затягивать нам сейчас явно не с руки. Во Франции Запад дал карт-бланш Зе не только на усиление боевых действий на ЛБС, но и на усиление ударов вглубь территории России.
5. Сделать все необходимое, чтобы переломить ситуацию в информационном пространстве, конкретно по части прекращения ракетно-дроновых ударов по тылу. Это бесит людей больше всего - СВО должна идти исключительно на территории противника. Тогда автоматически решится проблема с безопасностью людей в прифронтовой зоне, наличию бензина и т.д.
Если для этого надо стереть с лица центр Киева или еще что (пусть люди в Генштабе думают, они за это деньги получают), то это надо делать решительно и немедленно. Киев должен заткнуться и больше даже не думать об ударах по нашим НПЗ, элементам СЯС, да просто по городам и весям, особенно американскими и британскими ракетами.
Т.е. наша главная задача – обновить лестницу эскалации с учетом специфики текущего момента, отмены Анкориджа и т.д. и начать жестко бить в конкретные жизненно важные точки укрохунты, не распыляясь по мелочам. Как в боксе - удары должны быть акцентированные. За работу, товарищи.



























