Житель Феодосии получил 19 лет колонии за шпионаж в пользу Украины
25 июня 2026, 12:01
Житель Феодосии получил 19 лет колонии за шпионаж в пользу Украины
Прокуратура Крыма поддержала обвинение против жителя Феодосии, который в 2022-2023 годах собирал для СБУ сведения о нефтебазе, военных и морских судах. Он фотографировал объекты и передавал данные куратору. Его деятельность пресекли сотрудники УФСБ.
Верховный суд Крыма приговорил его к 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы ещё на 1 год и 10 месяцев, а также назначил штраф 400 тысяч рублей. Автомобиль, использовавшийся для съёмки, конфискован.
Подпишись на КП-Севастополь
Источник: КП Севастополь