В Севастополе изменили порядок поддержки студентов-медиков

В Севастополе изменили порядок поддержки студентов-медиков

В Севастополе изменили порядок поддержки студентов-медиков

На заседании Правительства города приняли решение расширить меры поддержки студентов и ординаторов, обучающихся по целевому направлению в медицинских вузах.

Раньше ежемесячную доплату в размере 3000 рублей студенты получали только на двух последних курсах. Кроме того, при неуспеваемости выплату полностью отменяли.

Теперь доплату будут начислять с первого курса сразу после зачисления. Новые правила начнут действовать для тех, кто поступит на целевое обучение с 1 июля 2026 года.

Как отметил губернатор Михаил Развожаев, это поможет сделать целевое обучение более привлекательным для абитуриентов. Также при неуспеваемости выплату не отменят полностью – её размер составит 1500 рублей в месяц.

– отличная поддержка для студентов

СТВ в MAX: max.ru/stv92ru

Источник: Канал в МАКС "Телеканал CТВ. Севастополь"

Топ

Лента новостей