В Белгородской области сошёл с рельсов электропоезд

13 мая 2026, 12:31

В Белгородской области сошёл с рельсов электропоезд

губернатор Гладков.

По предварительным данным, причиной инцидента стало отсутствие около 2 м железнодорожного полотна, которое могло быть вызвано детонацией взрывного устройства.

Машинист был вынужден применить экстренное торможение. Это привело к сходу половины вагона с рельсов. В момент аварии в поезде находились 15 человек, одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины. Бригада скорой доставляет её в городскую больницу 2 г. Белгорода.

Все оперативные службы, включая сапёров Минобороны РФ, работают на месте. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.

Больше новостей на Sev-news.ru