Готовим памятники ко Дню Победы

6 мая 2026, 21:27

Готовим памятники ко Дню Победы.

В преддверии Дня Победы в

Севастополе специалисты

приступили к традиционной

очистке памятников,

посвящённых Великой

Отечественной войне.

Ежегодно перед праздником

городские монументы

приводят в порядок - удаляют пыль и грязь,

чтобы в

торжественный день

они выглядели достойно.

Процесс очистки проходит

в два этапа:

мойка под давлением позволяет убрать основные

загрязнения с поверхностей

монументов

аккуратная ручная

обработка

щётками - помогает

проработать детали и

труднодоступные участки.

Чтобы не повредить

исторический облик и

структуру материалов,

специалисты

используют только

воду и мягкие щётки агрессивные химические

средства не применяются.

В числе первых к

обновлению приступили,

в частности, к памятнику

легендарному адмиралу

Павлу Степановичу

Нахимову.

Больше новостей на Sev-news.ru