«Всё, кто поднялись на вершину в тот день, 18 апреля, делали фотосессии на фоне флага Севастополя
5 мая 2026, 20:06
Всё, кто поднялись на вершину в тот день, 18 апреля, делали фотосессии на фоне флага Севастополя. Я его там наглухо привязал. Последними, кто поднялись тогда, были двое альпинистов из Ростова и Красноярска. Получается, что флаг нашего города-героя украшал фото всех восходителей в тот день....
Юрий Круглов стал первым в истории севастопольцем, взошедшим на вершину Аннапурна I. Это уже шестой 8-тысячник в карьере знаменитого спортсмена.
Аннапурну называют горой-убийцей из-за лавин и нестабильной погоды. Поэтому восхождение на нее сродни олимпийскому золоту.
Как наш земляк покорял одну из самых опасных вершин мира в материале ForPost
Источник: ForPost. Новости Севастополя