Утром в Севастополе зафиксировали магнитную бурю
5 мая 2026, 15:36
Утром в Севастополе зафиксировали магнитную бурю
Заметные магнитные бури начались по стране в ночь с 4 на 5 мая. На пике они достигли уровня G2 (средние бури), сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Ученые сообщили, что источником их стало довольно слабое событие медленный выброс корональной плазмы, который был зарегистрирован ещё 30 апреля.
Фото: лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Вести Севастополь | Новости