За майские выходные севастопольцы потеряли более 23 миллионов рублей

4 мая 2026, 16:27

За майские выходные севастопольцы потеряли более 23 миллионов рублей

За два дня дистанционные аферисты обманули четырех жителей региона. Они использовали обычные схемы: декларирование денежных средств и заработок на бирже, сообщили в полиции Севастополя.

51-летний мужчина лишился более 18 миллионов рублей. Его поэтапно вели больше недели: сначала звонил сотрудник Центробанка, затем ФСБ. Под предлогом защиты от мошенников и проверки купюр он передал злоумышленникам все свои сбережения.

16-летний подросток поверил сотрудникам Госуслуг и ФСБ в мессенджере. Испугавшись, что его данные используют преступники, он передал курьеру три миллиона рублей, взятые из дома.

57-летний мужчина отдал более одного миллиона рублей, опасаясь уголовной ответственности за якобы подозрительный перевод.

48-летний севастополец потерял свыше 500 тысяч рублей, поверив обещаниям быстрого заработка на бирже.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на Sev-news.ru