В Севастополе выбирают «Советника года»
В Севастополе выбирают Советника года
Второй год подряд в нашем регионе проходит конкурс профессионального мастерства Советник года, который направлен на выявление, поддержку и поощрение инициативных советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественным объединениями в школах и учреждениях СПО.
Проверить свое мастерство и побороться за звание лучшего изъявили желание 12 Навигаторов детства Севастополя.
Эксперты оценивали участие конкурсантов в региональных и всероссийский проектах, а также их опыт проведение мероприятий в образовательных организациях в этом учебном году.
Финалисты конкурса провели с обучающимися авторские воспитательные мероприятия.
Ангелина Скрипчук (школа 35) провела актерскую лабораторию Я - персонаж, Людмила Китова (школа 27) интерактивный классный час Дружба на 100 языках, Галина Довгань (школа 25) кинолекторий Их подвиг будет жить в веках, Сергей Шакиров (школа 26) интеллектуальную игру Многонациональный Севастополь, Валерия Анастасьева (школа 32) провела мастер-класс Эффективные формы и методы формирования у школьников навыков тактической медицины, Руфина Борисова (торгово-экономический техникум) организовала мастер-класс Путешествие чайного листа, Татьяна Жукова (колледж сервиса и торговли) провела спортивное мероприятие Этноспорт. Сила в единстве.
Имя победителя жюри объявит позже
Напомним, воспитательная работа и деятельность Навигаторов детства осуществляется в рамках нацпроекта Молодежь и дети. Севастополь стал одним из десяти пилотных регионов, где в 2020 году в учреждениях образования впервые появились советники по воспитанию.