Путин направил приветствие участникам торжественной церемонии в честь открытия в Пхеньяне Мемориального комплекса и Музея боевых подвигов героев зарубежной военной операции — Кремль

26 апреля 2026, 11:09

Путин направил приветствие участникам торжественной церемонии в честь открытия в Пхеньяне Мемориального комплекса и Музея боевых подвигов героев зарубежной военной операции Кремль.

Хотел бы выразить глубокую признательность Вам, дорогой товарищ Ким Чен Ын, а также всем, кто внёс вклад в реализацию столь масштабного проекта в кратчайшие сроки к годовщине освобождения Курской земли от захватчиков. <>

Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно укреплять отношения всеобъемлющего стратегического партнёрства между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Хотел бы от всей души поблагодарить доблестных корейских воинов участников боевых действий в Курской области и воздать дань памяти павшим героям.

Больше новостей на Sev-news.ru