Автопробег «Знамя Победы» финишировал на Сапун-горе

23 апреля 2026, 18:05

Автопробег Знамя Победы финишировал на Сапун-горе

Старт дали 19 апреля в Каспийске. Колонна из восьми автомобилей с 40 участниками прошла через Пятигорск, Армавир, Новороссийск и Керчь, посетив места боевой славы.

Кульминацией стало развертывание масштабного Знамени Победы размером 50 на 20 метров копии легендарного стяга, водруженного над Рейхстагом в 1945 году. Теперь копия знамени будет храниться в Музее обороны Севастополя в специальном футляре в течение года до следующего автопробега в 2027 году.

помним историю Победы

СТВ в MAX: http://max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru