На гастро-фестивале «Севастопольские сезоны» представили историческое блюдо «Соль-сисоль»

20 апреля 2026, 17:21

На гастро-фестивале Севастопольские сезоны представили историческое блюдо Соль-сисоль

Его воссоздали по рецептам конца 19 начала 20 века. По словам совладельца ресторана-участника фестиваля Матильды Штукатуровой, севастопольская кухня отличается особой благородной эстетикой.

Блюдо подавали в ресторане гостиницы Кистъ одной из самых известных в Севастополе в 19 веке. Здесь останавливались Лев Толстой, Антон Чехов, Константин Станиславский, Федор Шаляпин и Александр Вертинский.

интересно попробовать исторические блюда

СТВ в MAX: https://max.ru/stv92ru

Больше новостей на Sev-news.ru