«Севастополь делает ставку на высокие технологии для развития экономики» – сообщил губернатор Михаил Развожаев в интервью ТАСС

11 марта 2026, 23:06

Севастополь делает ставку на высокие технологии для развития экономики сообщил губернатор Михаил Развожаев в интервью ТАСС.

Правительство Севастополя фокусируется на развитии высоких технологий как на одном из ключевых направлений экономики. По его словам, такой подход позволит развивать город и при этом сохранять уникальные природные и археологические памятники.

Член Общественной палаты РФ Станислав Корякин прокомментировал заявление губернатора и отметил, что за последние 5 лет город-герой сделал широкий шаг в своем развитии, несмотря на прифронтовую обстановку. Появляются новые инфраструктурные проекты, развивается культурная среда. За пределами Крыма уже известен музейно-храмовый комплекс Новый Херсонес, скоро завершится строительство культурного кластера на мысе Хрустальный.

Севастопольский государственный университет играет в этом важную роль: на базе его планируется создание кампуса мирового уровня, который станет новым образовательным и научным центром города. Сотрудничество города и университета будет только усиливаться. И в долгосрочной перспективе развитие СевГУ напрямую связано с развитием всего Севастополя.

Учитывая все это, мы делаем ставку на высокотехнологичную сферу. Мы видим главный потенциал роста экономики в создании интеллектуального продукта, ранее заявил губернатор Михаил Развожаев.

СТВ в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru