Память жителей и защитников Ленинграда почтили в Севастополе

27 января 2026, 19:27

Память жителей и защитников Ленинграда почтили в Севастополе

27 января исполнилось 82 года, как город на Неве был полностью освобождён от немецко-фашистской блокады. Традиционно в этот день в Севастополе проходят памятные события.

У Мемориала героической обороны нашего города 1941-1942 годов собрались члены местного Правительства и Законодательного собрания, общественной организации Жители блокадного Ленинграда, а также волонтёры и юнармейцы.

Сегодня в нашем городе проживают около 60 блокадников. Участники общественной организации Жители блокадного Ленинграда принимают активное участие в патриотическом воспитании юных севастопольцев: проводят уроки мужества в школах, встречаются с молодёжью.

НТС в МАХ

Больше новостей на Sev-news.ru