На Земле началась магнитная буря уровня G2.3 после мощного выброса плазмы с Солнце

11 декабря 2025, 10:07

На Земле началась магнитная буря уровня G2.3 после мощного выброса плазмы с Солнце. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.

Солнечная активность в декабре остается нетипичной, и ученые предупреждают, что можно ожидать чего угодно

Подпишись на КП-Севастополь | Читать нас в отечественном MAX

Больше новостей на Sev-news.ru