Управлением туризма города Севастополя организован круглый стол для студентов ведущих ВУЗов Севастополя, обучающихся по направлению "Туризм"

26 ноября 2025, 10:33

Управлением туризма города Севастополя организован круглый стол для студентов ведущих ВУЗов Севастополя, обучающихся по направлению "Туризм". Во встрече приняли участие Центр развития туризма, ИнБЮМ и Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова.

Круглый стол состоялся в рамках I Международной научно-практической конференции "Спорт, здоровье, туризм: интеграция технологий и практик" на площадке СЭГИ КФУ.

Студентам представлен разработанный командой Севастополя научно-популярный туристический маршрут "Севастополь: от моря до космоса".

В рамках круглого стола обсудили важность этого направления и его перспективы.

В одном маршруте соединяются главные красоты Севастополя. Море и небо, а объединяет их человеческий труд и пытливость ума. Так когда-то на базе ИнБЮМ проводились исследования по разработке питания на основе морских организмов для космонавтов.

Как отметил заместитель директора ИнБЮМ Ярослав Андрончик: "Научно-популярный туризм, это мост между наукой и обществом".

#Туризм

#Севастополь

Больше новостей на Sev-news.ru