В Севастополе ликвидированы два узла связи дистанционных мошенников
21 ноября 2025, 11:47
В Севастополе ликвидированы два узла связи дистанционных мошенников
Житель Самарской области, 1987 года рождения, снял две квартиры в Севастополе, где установил SIM-боксы, используемые для осуществления мошеннических звонков на абонентские номера. Задержанный ежедневно менял SIM-карты в абонентских терминалах и обеспечивал работу оборудования.
Сотрудники ФСБ и полиции обнаружили и изъяли в арендованных квартирах различную технику. От действий мошенников пострадали граждане. Сумма ущерба более 50 миллионов рублей. Сейчас в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Злоумышленник может лишиться свободы на пять лет.
Вести Севастополь: Telegram | MAX
Источник: Telegram-канал "Вести Севастополь"