Сотрудники МЧС и Мекензиевского лесничества провели рейды в лесах, чтобы напомнить севастопольцам о пожарной безопасности

9 октября 2025, 10:57

Сотрудники МЧС и Мекензиевского лесничества провели рейды в лесах, чтобы напомнить севастопольцам о пожарной безопасности.

Нарушителей в этот раз не нашли. Особый противопожарный режим с 3 октября в городе отменили, и въезд в леса разрешен, но риск возгораний сохраняется даже осенью.

Спасатели напоминают: костры под кронами деревьев и в хвойном лесу под запретом. Мангалы на дачах можно использовать, но отступив от дома 5 м и очистив вокруг 2 м. В ветреную погоду огонь разводить нельзя.

Первый Севастопольский YouTube

Больше новостей на Sev-news.ru