В Севастополе в ходе рейда «Мото», направленного на обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдения режима тишины в ночное время, инспекторы ДПС составили 22 административных материала
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и нарушений общественного порядка автоинспекторы совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции провели рейдовое мероприятие.
Проверка в вечернее и ночное время на улицах города осуществлялась в том числе с помощью скрытого патрулирования на служебных автомобилях без цветографической окраски и спецсигналов.
По результатам рейда к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 22 водителя мототранспорта. Из них помимо прочего, один мотоциклист управлял двухколесным транспортом в состоянии опьянения, три байкера - без права на управление, шесть водителей мото передвигались без шлемов, три мотоциклиста не предоставили преимущества в движении пешеходам.
Сотрудниками полиции задержаны и помещены на специализированную стоянку семь единиц мототранспорта.
Кроме того, в ходе мероприятия инспекторами ДПС остановлен 16-летний мопедист, который управлял транспортным средством, не имея права управления, без шлема и защитной экипировки. На место были вызваны родители, в отношении которых сотрудниками ПДН ОМВД России по Гагаринскому району составлен административный материал по ст.5.35 КоАП РФ. Мопед несовершеннолетнего нарушителя задержан и помещен на специализированную стоянку.
В ходе рейда полицейские также провели с водителями профилактические беседы, во время которых напомнили о важности соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортом, имеющем технические неисправности, в том числе выхлопной системы.
Госавтоинспекция Севастополя продолжит проведение профилактических рейдов.






































