По приговору суда у нетрезвого водителя изъят электросамокат ___
Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.
Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).
Установлено, что в августе 2025 года в районе ул. Пожарова мужчина управлял электросамокатом марки «KUGOO M4» и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В связи с наличием у водителя признаков опьянения инспекторы отстранили его от управления транспортным средством. В дальнейшем правоохранители выяснили, что нарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и по решению суда лишен водительских прав. Однако должных выводов он не сделал и вновь управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Расследование по уголовному делу проведено отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя.
Ленинский районный суд г. Севастополя назначил виновному на 360 часов обязательных работ. Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Кроме того, согласившись с позицией государственного обвинителя, суд конфисковал в доход государства электросамокат, которым осужденный управлял в состоянии опьянения.







































