Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивный урок для севастопольских школьников

26 июня 2026, 14:05

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивный урок для севастопольских школьников

В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посетили летний пришкольный лагерь на базе средней общеобразовательной школы 23 имени Б.А. Кучера.

Особое внимание на занятии уделили безопасности юных велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности. Ребята с гордостью продемонстрировали инспекторам свои велосипеды и самокаты, которые в свою очередь, напомнили о важности использования защитной экипировки шлемов, наколенников и налокотников.

В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали юным участникам дорожного движения тематические памятки и листовки, которые помогут ребятам и их родителям всегда помнить о правилах безопасности на дороге.

Также в ходе встречи автоинспекторы вместо стандартного разбора дорожных ситуаций, предложили детям примерить роль дорожного стража порядка. Настоящим восторгом для школьников стало знакомство со служебным автомобилем: каждый желающий смог нажать кнопку спецсигнала и почувствовать себя инспектором, передав свои пожелания через громкоговорящее устройство.

Финальным аккордом встречи стала общая фотография: школьники вместе со своими верными железными конями велосипедами и самокатами встали с автоинспекторами, запечатлев этот памятный день.

Летние каникулы продолжаются, и сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения: внимательность и осторожность главные правила безопасности, которые актуальны в любое время года.

Больше новостей на Sev-news.ru