Свечи и маячки в память о героизме советских воинов зажгли севастопольские сотрудники МЧС России

22 июня 2026, 08:24

Свечи и маячки в память о героизме советских воинов зажгли севастопольские сотрудники МЧС России

85 лет назад в 3 часа 13 минут для Севастополя началась Великая Отечественная война. Город одним из первых был атакован фашистами.

Сегодня, 22 июня, ровно в 3:13 в МЧС России по Севастополю сотрудники присоединились ко Всероссийской акции Свеча памяти. Дежурные караулы склонили головы в знак глубокого уважения к Подвигу защитников Родины, зажгли сотни свечей и огни проблесковых маячков. В ночной тишине гулким камертоном прозвучали строки:

...Будет новый флаг Победы поднят.

Свяжет времена стальная нить.

То, что нам осталось предков Подвиг.

Приумножим, чтобы сохранить.

https://max.ru/mchs_sevastopol
>Подписывайся на МЧС России в
MAX | ВК

Больше новостей на Sev-news.ru