Прокуратура города Севастополя провела лекцию, посвященную профилактике экстремизма среди молодежи, для студентов СГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной»

7 мая 2026, 15:08

Прокуратура города Севастополя провела лекцию, посвященную профилактике экстремизма среди молодежи, для студентов СГБОУ ПО Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной.

Мероприятие состоялось в рамках работы надзорного ведомства по правовому просвещению и правовому информированию.

Встречу с учащимися первого курса медицинского колледжа провели заместитель начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры города Наталия Варенцова-Зуева и старший прокурор уголовно-судебного отдела Елена Алтаева.

Работники прокуратуры рассказали о способах, используемых преступниками в сети Интернет, чтобы вовлечь несовершеннолетних в совершение противоправных и общественно-опасных действий, в том числе экстремистских и террористических актов. Также они раскрыли методы защиты от таких негативных проявлений и общей гигиене в сети Интернет.

Студенты приняли активное участие в обсуждении. Полученные знания помогут им сформировать правильную жизненную позицию и уберегут от вовлечения в противоправную деятельность.

Проведение мероприятий в целях правового воспитания несовершеннолетних и молодежи продолжается.

Прокуратура Севастополя в MAX

Больше новостей на Sev-news.ru