Работники прокуратуры города Севастополя приняли участие в новогодней елке, организованной в ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»
Работники прокуратуры города Севастополя приняли участие в новогодней елке, организованной в ГКУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Наш дом.
Навестить детей пришли начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры города Севастополя Наталья Харцызова и старший прокурор этого отдела Татьяна Степаненко. Они поздравили ребят Нашего дома с наступающим Новым годом, пожелали им успехов, поблагодарили коллектив учреждения за многолетний труд и неравнодушное отношение к детям.
Также гостями учреждения стали Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе, представители депутатского корпуса, департаментов Правительства города, таможни, нотариальной палаты, банков, общественных организаций и другие лица.
Сейчас в учреждении находится 27 воспитанников. Почти все они участвовали в праздничном мероприятии. Прокуроры подарили ребятам сладости, игрушки и косметические наборы. Ребята, в свою очередь, вручили гостям сделанные своими руками пряники и настольные календари.
Главным событием этой встречи стала очередная театральная постановка, подготовленная детьми и сотрудниками ГКУ ЦПДОПР Наш дом. На этот раз гости увидели спектакль под названием Зурбаган по мотивам повести Александра Грина Алые паруса. Трогательное представление в исполнении талантливого коллектива произвело на зрителей глубокое впечатление и заслуженно получило восторженные отзывы.
Прокуратура города постоянно оказывает учреждению шефскую социальную поддержку. В наступающем году работники надзорного ведомства продолжат участвовать в жизни ГКУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Наш дом.