В Севастополе сотрудники полицейского наркоконтроля организовали спортивное мероприятие для школьников

27 ноября 2025, 12:03

В Севастополе сотрудники полицейского наркоконтроля организовали спортивное мероприятие для школьников

Фестиваль среди юношей по футболу провели в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции Чистое поколение 2025. Участие в соревнованиях приняли шесть команд различных школ города в возрасте от 14 до 16 лет.

Сотрудники полицейского наркоконтроля организовали его совместно с представителями департаментов образования и науки, общественной безопасности и здравоохранения, а также Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи и общественных организаций.

Перед началом матчей старший оперуполномоченный УНК майор полиции Екатерина Первых рассказала о важности здорового образа жизни и о пользе регулярных занятий спортом.

В юности мы можем не осознавать, насколько большую роль играет наличие физической активности в нашей жизни. Однако, занятие спортом работает на перспективу чем регулярнее мы им занимаемся, тем лучше себя чувствуем. Несложно по утрам уделить немного времени базовой гимнастике, чтобы впоследствии быть здоровым и энергичным, - завершила майор полиции Екатерина Первых.

По результатам прошедших матчей всех школьников наградили кубками, медалями и памятными подарками. Сотрудник полиции поблагодарила ребят за участие в фестивале и пожелала будущих побед.

Больше новостей на Sev-news.ru