В Севастополе суд вынес приговор по уголовному делу о жестоком избиении женщины

21 ноября 2025, 16:26

В Севастополе суд вынес приговор по уголовному делу о жестоком избиении женщины

___

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего уроженца Севастополя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что в июле 2023 года в вечернее время мужчина встретил свою знакомую в районе садового товарищества Водолаз на мысе Фиолент. Считая, что девушка причастна к незаконному обороту наркотиков, он избил ее. В результате многочисленных ударов ногами и руками по голове, шее, груди и другим частям тела потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Расследование проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.

Балаклавский районный суд г. Севастополя с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вынесен заочно. Осужденный находится в межгосударственном розыске.

Больше новостей на Sev-news.ru