15 лет колонии: крымчанка осуждена за шпионаж в пользу Украины

19 ноября 2025, 13:30

15 лет колонии: крымчанка осуждена за шпионаж в пользу Украины

В Крыму вынесен приговор 37-летней жительнице Нижнегорского района, которая сама вышла на связь с украинским телеграм-каналом, координируемым Главным управлением разведки Минобороны Украины, и предложила собирать военные сведения. По данным УФСБ по республике Крым и городу Севастополю, женщина передала координаты и адреса военных объектов, включая полевой склад горюче-смазочных материалов войсковой части в Крыму информацию, которую планировали использовать для ударов ВСУ.

Дело расследовано по ст. 275 УК РФ (Государственная измена в форме шпионажа), Верховный суд Крыма признал её виновной и приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима плюс 1,5 года ограничения свободы.

Подписаться на Севастополь|АНТИТЕРРОР

Больше новостей на Sev-news.ru