Двое приятелей из Севастополя искали медь, а нашли золото проблемы с законом

19 ноября 2025, 11:34

Двое приятелей из Севастополя искали медь, а нашли золото проблемы с законом

21-летний таксист и его 23-летний приятель решили быстро заработать денег проверенным и простым, как им казалось, способом. Ночью приехали на стройку, нашли катушку с силовым кабелем марки ВБШв, отмотали 150 метров, погрузили в салон арендованной машины и уехали.

После удачной операции сообщники в укромном месте распилили кабель болгаркой, вытащили медные провода и сдали их на цветмет. Полученные чуть более 7 тысяч рублей по-братски поделили и потратили.

И всё бы ничего, но пропажу кабеля стоимостью 400 тысяч рублей заметил директор строительной компании и сообщил в полицию. Дальше уже оперативники Управления уголовного розыска УМВД вместе с коллегами из ОМВД России по Гагаринскому району размотали клубок и задержали металлистов.

Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по п. б, в ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража. Теперь приятелям грозит до пяти лет лишения свободы, каждому.

Больше новостей на Sev-news.ru