Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участницы организованной группы, у которой изъято более 60 г «соли», предназначенной для сбыта в Севастополе

18 ноября 2025, 11:13

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участницы организованной группы, у которой изъято более 60 г соли, предназначенной для сбыта в Севастополе

___

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы.

Она обвиняется по ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, женщина в августе 2025 года вступила в сговор с неустановленными лицами, которые занимались сбытом наркотиков в интернет-магазине. С помощью мессенджера Телеграм она получила от сообщников сведения о местонахождении крупной партии наркотического средства клефедрон общей массой более 62 граммов. Наркотик был расфасован в 49 свертков. Обвиняемая собиралась поместить их в тайники-закладки для розничного сбыта покупателям в Севастополе.

Взяв с собой половину свертков, 19 сентября 2025 года она вышла из дома и направилась оборудовать тайники, однако сотрудники полиции задержали ее. Весь объем наркотического средства, который был при ней, а также хранился по месту проживания, изъят.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району г. Севастополя.

Прокуратура района направила уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Материалы в отношении сообщников женщины выделены в отдельное производство.

Больше новостей на Sev-news.ru