Госавтоинспекторы Севастополя приняли участие в подведении итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2025»

17 ноября 2025, 18:11

Госавтоинспекторы Севастополя приняли участие в подведении итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса Безопасное колесо-2025

В ежегодном состязании команды юных инспекторов движения из 24-х школ города соревновались за звание победителей конкурса Безопасное колесо.

Традиционно испытания проходили на базе Севастопольской станции юных техников. Конкурс Безопасное колесо проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования культуры здорового и безопасного образа жизни у подрастающего поколения.

В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции, Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и педагоги Севастопольской станции юных техников.

Несмотря на некоторые волнения, во время испытаний юные участники показали высокий уровень знаний Правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, продемонстрировалинавыки оказания первой помощи. Одним из самых требовательных и самых ответственных испытаний стало фигурное вождение велосипеда.

В результате упорной борьбы победителями муниципального этапа всероссийского конкурса по мнению жюри стали команды средних общеобразовательных учреждений 41, 61, 43 и 17.

Госавтоинспекция Севастополя поздравляет лучших знатоков с победой и выражает искреннюю благодарность педагогам за огромный вклад в повышение уровня культуры на дорогах и прекрасную подготовку детей!

#Безопасноеколесо2025

Больше новостей на Sev-news.ru