В Севастополе прошел Единый урок финансовой грамотности!
В Севастополе прошел Единый урок финансовой грамотности!
В нем участвовали старшеклассники всех школ (даже в отдаленных селах! ) и воспитанники колледжей города
Ключевая тема киберграмотность! Слоган урока Клади трубку!
В роли учителей выступили эксперты из Центробанка РФ, коммерческих банков, Роспотребнадзора, Департамента финансов Севастополя, МФЦ, Соцфонда, преподаватели СевГУ и филиала РЭУ им. Плеханова.
Ребятам рассказали о кибергигиене, мошеннических схемах и способах защиты от злоумышленников
Разбирали реальные кейсы и давали практические советы
Новые технологии несут и новые угрозы. На уроке мы учим ребят противостоять уловкам мошенников. Надеемся, что юные севастопольцы обязательно будут использовать полученные сегодня навыки, отметил Виталий Сидоренко, и.о. руководителя Отделения Севастополь ЦБ РФ.
Проект проводится с 2022 года. Тогда в нем участвовало только 27 школ, а теперь весь город!