В Севастополе завершился конкурс-фестиваль «Самородки»
В Севастополе завершился конкурс-фестиваль Самородки
В Севастополе завершился XX Всероссийский конкурс-фестиваль народной музыки и танца Самородки. Финалом фестиваля стал гала-концерт, в программу которого вошли лучшие конкурсные номера. Перед участниками и зрителями также выступили приглашенные гости фестиваля Трио балалаечников из Москвы. На протяжении нескольких дней участники представляли свои программы в вокальных, инструментальных и хореографических номинациях. Конкурс объединил исполнителей из разных регионов России. Перед членами жюри стояла непростая задача определить лучших среди множества ярких и самобытных выступлений.
По итогам конкурса Гран-при присуждены:
Студии народного танца Юные севастопольцы Культурного комплекса Корабел (руководитель Алёна Кудинова);
Народному вокальному коллективу Ремикс Культурного комплекса Корабел (руководители Татьяна и Максим Чихоцкие);
Илье Когуту участнику Образцового ансамбля народной песни Калинка Дворца детского и юношеского творчества города Севастополя (руководитель Галина Сагань, концертмейстер Игорь Вовненко);
Образцовому детскому коллективу МО хореографической студии Надежда Центр детского творчества г. Зарайск Московской области (руководитель Оксана Губернаторова, педагог Евгения Махмудова).
Фестиваль вновь подтвердил свою роль как площадки для сохранения и развития народного музыкального и хореографического искусства, профессионального общения и знакомства с творческими традициями разных регионов России.
#культураСевастополя