Нас песня к Победе вела!. Песни военных лет поднимали боевой дух, помогали выстоять в самые тяжелые дни, согревали сердца на передовой и в тылу
Нас песня к Победе вела!
Песни военных лет поднимали боевой дух, помогали выстоять в самые тяжелые дни, согревали сердца на передовой и в тылу. Под звуки гармони бойцы вспоминали родной дом, верили в Победу и ждали возвращения к мирной жизни. Музыка стала частью великого подвига народа и сохранила память о мужестве поколения победителей.
В День Победы Севастополь вновь наполнился песнями, которые знает и любит вся страна. В городе прошла патриотическая акция Нас песня к Победе вела. Сразу на нескольких площадках звучали композиции и песни военных лет. На Приморском бульваре артисты Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского в образах военных лет прошли с песнями фронтовой поры. Артисты Театра танца им. Вадима Елизарова закружили зрителей в вальсе, творческие коллективы Культурного комплекса Корабел представили яркие танцевальные номера, в том числе знаменитое Яблочко, а в торговом центре Муссон работники и артисты Дворца культуры Севастопольский исполнили любимые всеми песни Победы.
Выступления собрали сотни зрителей, подарили море улыбок, аплодисментов и праздничного настроения. И особенно чувствовалось, что Культура в Севастополе всегда рядом с защитниками Отечества и в тяжелые годы испытаний, и в дни великих праздников.
С Днем Победы, Севастополь!
#культураСевастополя
#силаКультуры
#ДеньПобеды